Damen Freizeithose mit schmalem Schnitt und praktischen Taschen - 7

Damen Freizeithose mit schmalem Schnitt und praktischen Taschen

Schwarz / S
€54,95
Zu Produktinformationen springen
Damen Freizeithose mit schmalem Schnitt und praktischen Taschen - 7

Damen Freizeithose mit schmalem Schnitt und praktischen Taschen

€54,95
Stoff mit
Fall und Griff
Schnitt der
sitzt
Für Alltag
und Anlass
Pflegeleicht
waschbar
Der Stoff fühlt sich viel hochwertiger an, als ich für den Preis erwartet hatte. Passform war auf Anhieb perfekt.
Sabine Hoffmann
Lieferung ging schnell und die Verarbeitung ist wirklich sauber. Habe direkt noch ein zweites Teil bestellt.
Markus Weidner
Sitzt gut, auch nach mehrmaligem Waschen keine Verformung. Einzig die Größe fiel etwas kleiner aus als gedacht.
Julia Bergmann
Genau das Modell, das ich gesucht habe – unkompliziert im Alltag zu tragen und trotzdem hochwertig verarbeitet.
Thomas Reinke
FarbeSchwarz
Größe

Größentabelle

GrößeTailleHüfteInnenbeinlänge
S66.0 - 69.991.4 - 95.366.5
M71.1 - 74.996.5 - 100.367.6
L76.2 - 82.6100.3 - 106.768.6
XL83.8 - 92.7108.0 - 116.869.1
2XL94.0 - 102.9118.1 - 128.369.6
3XL104.1 - 109.2129.5 - 134.670.1
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Mastercard
  • PayPal
  • Visa
4,8 (682)Basierend auf Kundenbewertungen der letzten Monate
  • Ohne Risiko testen: 14 Tage Widerrufsrecht auf alle Bestellungen
  • Kostenloser Versand: ohne Mindestbestellwert, sicher verpackt
  • Sicher bezahlen: SSL-verschlüsselte Zahlungsabwicklung bei jedem Einkauf
  • Persönlicher Support: unser Team hilft bei Fragen zu Passform und Bestellung

Mehr kaufen & sparen

Lieblingsstücke kombinieren · Rabatt automatisch an der Kasse

2 Artikel 10 % Rabatt
3 Artikel 15 % Rabatt
4 Artikel 20 % Rabatt
Bester Wert5 Artikel 25 % Rabatt

Kein Rabattcode erforderlich.

Diese Damen Freizeithose besticht durch ihren schmalen Schnitt, der die Figur umschmeichelt und gleichzeitig für hohen Tragekomfort sorgt. Mit praktischen Taschen ausgestattet, ist sie ideal für den Alltag und bietet vielseitige Stylingmöglichkeiten. Perfekt für Freizeit und Büro, passt sie sich mühelos an verschiedene Anlässe an.

  • Passform: Schmaler Schnitt für eine elegante Silhouette
  • Details: Praktische Taschen für zusätzlichen Nutzen
  • Anlass: Vielseitig einsetzbar für Freizeit und Büro
  • Bewegungsfreiheit: Hoher Tragekomfort für den ganzen Tag

Kombiniere die Hose mit einem lässigen T-Shirt und Sneakers für einen entspannten Look oder trage sie mit einer Bluse und Heels für das Büro.


Größe Taille Hüfte Innenbeinlänge
S 66.0 - 69.9 91.4 - 95.3 66.5
M 71.1 - 74.9 96.5 - 100.3 67.6
L 76.2 - 82.6 100.3 - 106.7 68.6
XL 83.8 - 92.7 108.0 - 116.8 69.1
2XL 94.0 - 102.9 118.1 - 128.3 69.6
3XL 104.1 - 109.2 129.5 - 134.6 70.1


Vervollständige deinen Look

Kleid Damen weiß kurzärmlig mit unregelmäßigem Saum
Kleid Kleid Damen weiß kurzärmlig mit unregelmäßigem Saum
€291,90€145,95
Farbe:
Stylische Damen Mid-Leg Stiefel mit modernem Absatz - 1 - Trendlinie
Schuhe Stylische Damen Mid-Leg Stiefel mit modernem Absatz
€79,95
Farbe:
✓ Artikel wurden zum Warenkorb hinzugefügt!
Rückgabe & Erstattung

Rücksendungen sind innerhalb von 14 Tagen ab Erhalt der Ware möglich, sofern die Artikel unbenutzt und im Originalzustand sind. Details findest du in unserem Widerrufsrecht.

Versand & Lieferung

Alle Bestellungen nach Deutschland werden kostenlos versendet. Weitere Informationen zu Lieferzeiten findest du unter Versand & Lieferung.

Zahlungsmöglichkeiten

Wir bieten verschiedene sichere Zahlungsmethoden an. Details findest du unter Zahlungsarten.

Häufig gestellte Fragen

Bietet ihr kostenlosen Versand an?

Ja, alle Bestellungen nach Deutschland werden kostenlos versendet.

Kann ich die Ware zurückgeben, wenn sie mir nicht gefällt?

Ja, du hast 14 Tage Widerrufsrecht ab Erhalt der Ware. Details findest du unter Widerrufsrecht.

Welche Zahlungsmethoden akzeptiert ihr?

Details zu allen unterstützten Zahlungsmethoden findest du unter Zahlungsarten.

Kostenloser Versand

Wir liefern alle Bestellungen versandkostenfrei zu Ihnen nach Hause – ganz ohne Mindestbestellwert.

14 Tage Widerrufsrecht

Passt etwas nicht perfekt? Sie können Ihre Bestellung innerhalb von 14 Tagen unkompliziert zurückgeben.

Persönlicher Kundenservice

Unser engagiertes Team ist für Sie da und hilft Ihnen bei jeder Frage gern weiter.

Nichts mehr verpassen

Melde dich an und erfahre als Erste(r) von neuen Kollektionen und wieder verfügbaren Größen – bevor sie online gehen.